Алиэкспресс в Казахстане цены в тенге

На данный момент, китайская торговая платформа Aliexpress является одной из самых масштабных. На данный момент, количество продавцов перевалило уже за 100 млн. Является самой популярным сервисом среди площадок, осуществляющих продажи из Китая в другие страны мира. Казахстан не стал исключением  – каждый день Алиэкспресс посещают тысячи казахов. Для удобства, первым делом, покупатели настраивают функционал сайта под себя – выбирают страну доставки Казахстан и валюту тенге.

Алиэкспресс в Казахстане цены в тенге

Теперь валюта изменилась на тенге и сервис будет автоматически конвертировать все цены.

Если вы хотите применить данные настройки с мобильного приложения, то вам нужно выполнить такую же операцию, выбрав раздел “Мой профиль”.

Покупки в Казахстане на Алиэкспресс тенге 2020

Прежде чем приступить к выбору товара, необходимо пройти простую регистрацию. Обязательно нужно указать свою имя и фамилию, а также адрес проживания. Если вашего города не будет в списке, то нажмите на other и введите индекс. Именно по нему почтовая служба будет оформлять доставку товара. Помните, что все данные нужно вводить на английском языке.

Каталог товаров такой же, как и для других стран. Казахам доступны такие же скидки, промокоды и купоны. К сожалению, сайт не переводили на казахский язык, но пользователи могут просматривать товары на русском или на английском. Несмотря на то, что Алиэкспресс является китайской торговой площадкой, в основе официального сайта лежит именно английский язык.

Алиэкспресс в Казахстане цены в тенге

Чтобы пользователям Aliexpress было проще найти тот или иной товар, в интернет магазине есть удобный каталог, который поделен на множество категорий, таких как:

1. Одежда и аксессуары;
  2. Все для дома;
  3. Бытовая техника;
  4. Гаджеты;
  5. Бижутерия и украшения;
  6. Чехлы, обложки;
  7. Товары для автомобилей;
  8. Комплектующие для ПК;
  9. Спортивные товары;
  10. Мамам;
  11. Сумки и обувь.

Также, разработчики китайской торговой площадки предоставили своим покупателям возможность быстро найти самое выгодное для них предложение. Можно обратить внимание и на популярные разделы:

1. Все до 5 долларов;
  2. Горящие товары;
  3. Мода;
  4. Детям;
  5. Халява;
  6. Мобильные бонусы.

Доставка с Алиэкспресс в Казахстан

Для большинства товаров существует бесплатная доставка. В этом случае, покупатель платит лишь за товар, а денежные вопросы по доставк лежат на  самом продавце. Рассмотрим некоторые детали, которые касаются доставки товара в Казахстан:

1. Время доставки – до 60 суток.
  2. 90% посылок доставляет АО “Казпочта”.
  3. Таможенные сборы можно оплатить при получении товара на почте.

К слову, о таможенных сборах. С 1 января 2020 года нужно платить сбор за все заказы, стоимость которых, больше 200 евро или вес боль 31 килограмма.

Правила растаможивания в Казахстане

Таможня в Казахстане является одной из самой лояльных среди стран СНГ. Единственное что нужно знать – какая сумма растамаживается, а какая нет. Если товар стоит менее 200 евро, то за него на границе не нужно ничего платить. Если выше, то придется растаможить ту сумму, которая лежит поверх 200 евро. К примеру, если цена товара составляет 500 евро, то покупателю придется растаможить 300 евро ( 500-200=300). Рассмотрим тонкости начисления пошлины в Казахстане:

1. Таможня сама определяет стоимость товара.
  2. Если он стоит больше 200 евро, то он облагается налогом.
  3. Размер сбора составляет 15% от общей стоимости или за каждые 2 кг, свыше 31 кг, придется заплатить 2 евро.
  4. Радует то, что не нужно платить два сбора, а выбрать из двух один.
  5. Любую пошлину можно оплатить прямо на почте при получении товара.
  6. Если посылка пришла с Российской Федерации, то никаких таможенных сборов не нужно – Казахстан и РФ являются членами Евразийского союза.

Но, как показывает практика, покупатели очень редко когда заказывают товар на сумму свыше 200 евро. Рассчитывается пошлина просто:

1. Допустим, 800 евро составляет общая стоимость товара. Растаможиванию подлежит сумма 600 евро (800-200 = 600).
  2. Умножаем 600 * 15% = 90 евро. Значит, заплатить придется в общей сложности 890 евро.
  3. Так как наша посылка весит 31 кг, мы платим сбор от стоимости.

О том, как получить товар с Алиэкспресс в Казахстан, можно посмотреть в коротком информативном ролике.

Оплата заказов с Алиэкспресс в Казахстан

Проблем с оплатой заказа никаких не возникает. Тенге автоматически конвертируются в доллар, так как это основная валюта торговой площадки. На данный момент, покупателю из Казахстана доступно 4 варианта оплаты:

1. Любой банковской картой, которая выпущена в Казахстане.
  2. С помощью платежных систем Webmoney и Qiwi Казахстан.
  3. На крайний случай, можно воспользоваться денежным переводом Western Union.

Платеж с банковской карты может сначала и не пройти – быть может у вас выставлено ограничение на сумму для оплаты в интернете. Увеличить ее можно с помощью интернет-банкинга или мобильного звонка на горячую линию банка.