Как отменить заказ на юле и вернуть деньги после оплаты

Как вернуть деньги на Юле

как вернуть деньги на юле

Если вы уже оплатили товар:

Покупка товара на юле по карте

1. Надо зайти в личный кабинет, в раздел заказов.Детали заказ на юле
  2. Выбрав нужный заказ, отмените его, нажав “Удалить”.отменить заказ на юле

Деньги возвратятся в течение суток в случае, если вы отмена сделки произошла в день её заключения. Если это было сделано позже, может потребоваться 1-3 дня. Если по истечении трех дней нет уведомления о возврате средств, надо отправить запрос на выписку со счета. Проверьте баланс карты. Иногда после того, как сделка была отменена, банк не уведомляет клиента, что на банковский счет были зачислены средства.

Если деньги уже получены продавцом, отменить заказ нельзя. Если вы стали жертвой мошенников, обратитесь в правоохранительные органы. Чем быстрее это будет сделано, тем больше шансов вернуть потраченную сумму. Не удаляйте переписку с продавцом, скриншоты сообщений могут служить доказательством.

Как отменить платеж на Юле

Способ аналогичный. В личном кабинете зайти в раздел заказов, отменить нужный. После этого деньги будут возвращены на счет.

Отмена безопасных сделок

При такой сделке в «Юле» покупатель оплачивает товар, сумма полностью остаётся на счету магазина до фактического получения товара. Лишь после они переводятся на счёт продавца. Также «Юла» забирает с продавца 3% от цены товара, если сделка была успешной. При совершении БС покупатель и продавец защищены от мошенничества, денежные переводы безопасны.

Если нужно удалить БС:

1. В личном кабинете перейдите в раздел «Мои заказы».
  2. После выбора нужной сделки нажмите кнопку «Удалить».
  3. Выберите причину отмены заказа и подтвердите выполненное действие.

Отменить сделку от имени продавца на Юле

1. Перейдите в личный кабинет, пользователь может просмотреть историю операций и активные заказы.
  2. В отделе «Продаю» откройте нужное объявление.
  3. Нажмите на появившиеся вверху справа три точки.
  4. Выберите «Снять с публикации»
  5. Укажите причину отмены, подтвердите снятие товара с продажи. Предлагаются 3 варианта причины, от которых зависит, куда перейдет объявление:
  • При продаже товара на Юле, объявление перейдет в раздел проданного, появится возможность выбрать покупателя, поставить ему оценку.
  • При продаже товара другим способом, объявление тоже перенесется в раздел проданных товаров, но возможности оценить покупателя не будет.
  • Если товар снимается с продажи по иной причине, объявление архивируется, приобретет статус неактивного.

Как восстановить товар на Юле

После отмены заказа от лица продавца будет возможность заново его опубликовать или удалить окончательно. Это можно сделать в разделе «Архив» в течение 30 дней после удаления заказа из числа активных.

Если товар отмечен проданным, восстановление объявления невозможно.

Что, если нет значка «удалить»

Если возникли затруднения, обратитесь в службу поддержки.