Как получить деньги за проданный товар на юле и вывести деньги

Сервис «Юла» набирает популярность в России, каждый день на него приходит боле пяти миллионов человек. «Юла» дает возможность связаться продавцу и покупателю. При реализации договоренностей неизбежно возникает ряд вопросов.

Как получить деньги за товар с «Юлы»

Перед тем как вывести деньги с торговой площадки «Юла», оплатить товар, требуется определиться: как лучше всего провести транзакцию. Методика получения денежных средств при продаже товара зависит от факторов:

1. Доставка;
  2. Оплата

Использование специальной функции «Безопасная сделка».

С покупателем можно взаимодействовать напрямую, в выходных данных аккаунта присутствует контактный номер телефона. Как получать деньги решают сами пользователи. Это могут быть наличные средства (передаются при личной встрече), может быть перевод на карту «Сбербанка». В подобных случаях «Юла» не несет ответственности за чистоту транзакции, не гарантирует протекции.

Есть другие каналы, например, доставка через сервис Boxberry или почтой. В этом случае денежные средства можно получить с помощью оператора сервиса «Деньги.Мэйл.ру». Чтобы реализовать подобный вариант, достаточно кликнуть по кнопке «Купить», которая находится напротив объявления.

Если задействовать функцию «Безопасная сделка», то деньги поступят на реквизиты, которые указаны в аккаунте продавца.

Также деньги можно отправить на расчетный счет банка и накопительную карту. Комиссия при этом составляет 0%. Платежная система забирает 2,41% от суммы перечисленных средств, если деньги отправляются на карту.

Если покупатель по тем или иным причинам делает возврат, то деньги будут возвращены продавцу в автоматическом режиме. Преимущества БС («Безопасной сделки»):

1. «ЮЛА» эффективно предотвращает реализацию мошеннических схем.
  2. Продавец уверен, что не случится форс мажорных ситуаций.
  3. Возрастает уровень доверия и комфорт в работе.

Как получить деньги за проданный товар на юле и вывести деньги

Как снять денежные средства с Юлы

Встречаются нередко обстоятельства, когда покупатель отказывается от товара или его не забрали из пункта выдачи. В подобных ситуациях средства возвращаются к покупателю, если проблем не возникает, то они будут перечислены на аккаунт продавца. Снять денежные средства можно будет с помощью банковской карты (используется терминал).

Возникают также спорные обсуждения, если товар не соответствует по качеству ранее заявленному. Продавец и покупатель пытаются найти компромиссное решение и возмещение понесенных убытков.

Обсуждение (спор) происходит на портале «Юла», при этом администрация выступает в роли арбитра, принимая решение: кто совершил нарушение, определяет сумму компенсации. Интерес «Юлы» – это 3% от общей сумы денег.

Достоинства такого алгоритма:

1. Продавец получает свои деньги.
  2. Покупатель обладает уверенностью: деньги вернуться в полном объеме, даже если возникнут проблемы с покупкой.

Что делать если не приходят деньги с Юлы

Если деньги не пришли на счет, то здесь может быть несколько причин:

1. Сбой в работе системы.
  2. Блокировка аккаунта.
  3. Применение мошеннических схем сторонними лицами.
  4. Невнимательность при внесении реквизитов владельца аккаунта.

Список далеко не полный, причин может быть гораздо больше. При возникновении подобной ситуации следует обращаться в службу поддержки портала «Юла». Работает она круглосуточно и оперативно реагирует на вопросы, давая исчерпывающий ответ.