Как разблокировать себя, если вас заблокировала администрация Авито

На сайте Авито, как и на других подобных ему, есть правила пользования аккаунтом. При их нарушении вы можете быть заблокированы. Однако никогда не стоит слишком беспокоиться и нервничать. Без связи с администрацией восстановить доступ к аккаунту не выйдет, но связаться с ней нетрудно.

Стоит предостеречь от создания нового аккаунта — как минимум придётся заново создавать все объявления, а, если вы не разберётесь с администрацией относительно существующего аккаунта, то она, вычислив вас, может заблокировать и новый.

Итак, если

Учётная запись на Авито заблокирована, доступ можно восстановить так:

• щёлкнуть на сайте справа боковую вкладку «Чат техподдержки»;
  • отправить помощнику Авито запрос «как разблокировать аккаунт» — внимание, нужно указать, что аккаунт именно заблокирован, а не удалён;
  • получив ответ от помощника, щёлкните там по ссылке «отправить запрос»;
  • в теме запроса укажите «блокировки, отклонения», а в проблеме «заблокированная учётная запись»;
  • далее в «Описание» объясните ситуацию. Если вы недоумеваете, за что вас заблокировали — так и напишите, если же всё-таки есть определённые предположения — не стесняйтесь их высказать. Так или иначе сообщите, что согласны неукоснительно следовать правилам сервиса;
  • в «email» отметьте адрес электронной почты из профиля;
  • укажите имя;
  • для отправки заявки воспользуйтесь кнопкой «Отправить запрос»;
  • ждите результата. Если правонарушений не было или они были небольшими, вопрос будет разрешён в кратчайшее время.

Помните, что администрация Avito не была замечена в неадекватном отношении к пользователям и, если неадекватности не будет с вашей стороны, скорее всего восстановление доступа не составит труда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: