Как разблокировать себя, если вас заблокировала администрация Авито

На сайте Авито, как и на других подобных ему, есть правила пользования аккаунтом. При их нарушении вы можете быть заблокированы. Однако никогда не стоит слишком беспокоиться и нервничать. Без связи с администрацией восстановить доступ к аккаунту не выйдет, но связаться с ней нетрудно.

Стоит предостеречь от создания нового аккаунта – как минимум придётся заново создавать все объявления, а, если вы не разберётесь с администрацией относительно существующего аккаунта, то она, вычислив вас, может заблокировать и новый.

Итак, если

Учётная запись на Авито заблокирована, доступ можно восстановить так:

• щёлкнуть на сайте справа боковую вкладку “Чат техподдержки”;
  • отправить помощнику Авито запрос “как разблокировать аккаунт” – внимание, нужно указать, что аккаунт именно заблокирован, а не удалён;
  • получив ответ от помощника, щёлкните там по ссылке “отправить запрос”;
  • в теме запроса укажите “блокировки, отклонения”, а в проблеме “заблокированная учётная запись”;
  • далее в “Описание” объясните ситуацию. Если вы недоумеваете, за что вас заблокировали – так и напишите, если же всё-таки есть определённые предположения – не стесняйтесь их высказать. Так или иначе сообщите, что согласны неукоснительно следовать правилам сервиса;
  • в “email” отметьте адрес электронной почты из профиля;
  • укажите имя;
  • для отправки заявки воспользуйтесь кнопкой “Отправить запрос”;
  • ждите результата. Если правонарушений не было или они были небольшими, вопрос будет разрешён в кратчайшее время.

Помните, что администрация Avito не была замечена в неадекватном отношении к пользователям и, если неадекватности не будет с вашей стороны, скорее всего восстановление доступа не составит труда.