Доставка на юле как работает

Доставка от известного сервиса “Юла” позволит вам отправлять (или приобретать) товары из различных регионов России. Ещё больше выгоды от продажи вещей вы получите, воспользовавшись новым сервисом, позволяющим удобно и безопасно приобретать интересующие вас товары. Как же работает служба доставки на Юле? Читайте об этом далее и узнаете.

Принцип работы доставки на Юле

Выбирать необходимо объявления, содержащие значок грузового автомобиля.

Такие продавцы отправляют товары при помощи нового сервиса. После выбора понравившегося товара, покупатель подтверждает своё намерение совершить покупку при помощи Безопасной сделки. Стоимость товара списывается с банковской карты покупателя и замораживается на специальном счету сервиса Юла. После получения товара покупатель оценивает его внешний вид, и если его всё устраивает, то подтверждает операцию. Получить товар можно несколькими способами:

• в пунктах выдачи “Боксберри”;
  • курьером;
  • самовывоз у продавца.

Способ получения выбирается в момент оформления покупки. Ближайший пункт выдачи товаров в городе проживания покупателя можно отыскать на карте в момент совершения покупки.

Доставка от Юлы для покупателя

Для того, чтобы приобрести вещь с доставкой, следуйте инструкции:

• перейдите на сайт Юлы и подберите нужную вещь с надписью: “Возможна доставка”;

• выберите клавишу “Купить”;

Доставка на юле как работает

• укажите метод получения доставки;

• выберите “Приступить к оплате”;

Доставка на юле как работает

• укажите реквизиты пластиковой карточки;

Доставка на юле как работает

• необходимая для оплаты покупки товара сумма будет списана с пластиковой карты покупателя и зарезервирована до подтверждения получения товара.

После резервирования товара и заморозки суммы на счету покупателя, продавцу будет отправлен специальный код, который он должен предоставить в пункте отправления Боксберри.

Если продавец предъявит неправильный код, то сделка будет отменена, а деньги, замороженные системой, возвращены покупателю. После прибытия покупки в центр выдачи, покупатель будет осведомлён об том посредством СМС-сообщения. Ему необходимо забрать посылку в течение 5 дней с момента её поступления в центр получения. В противном случае сделка будет аннулирована, а товар — возвращён покупателю.

Доставка от Юлы для продавцов

Для того, чтобы продавать вещи с доставкой, покупателю необходимо загрузить приложение Юла. Сделать это можно в любом магазине мобильного устройства. Приложение бесплатно.

Добавьте ваше объявление и сделайте описание реализуемой вами вещи. Внизу формы вы увидите текст, оповещающий о возможности подключения доставки. Нажмите на клавишу “Подключить ” и укажите информацию:

• Ф.И.О. продавца;
  • номер телефона;
  • габариты отправляемого товара.

Обратите внимание: отправлять можно товары, габариты которых не превышают, суммарно, 250 см и весом, не более 15 кг.

После этого можно опубликовать созданное объявление с возможностью доставки.

Обратите внимание: подключить доставку можно только при активированной опции Безопасной сделки. Для этого потребуется привязать банковскую карту в аккаунте пользователя на сервисе Юла.

Указанная в профиле информация является конфиденциальной и недоступна для посторонних глаз.
Обратите внимание: при отправлении товара сотрудник службы доставки может потребовать у продавца удостоверение личности. Это правило распространяется и на покупателей, пришедших получать покупки.

Обратите внимание: служба доставки Boxberry осуществляет свою деятельность на основании действующего Законодательства РФ. Перед отправкой товара ознакомьтесь со списком запрещённых к пересылке товаров. Сделать это можно на официальном сайте организации.

Отправить товар продавец должен не позднее, чем через три дня с момента поступления ему СМС кода н номером. Если он не сделает этого, то сделка будет аннулирована.

Можно ли примерить товар

Покупатели имеет полное право распечатать посылку в пункте выдачи и проверить её качество и соответствие описанию. Если его не устроит качество товара, то он может отказаться от его получения и оплатить доставку к продавцу. Он может примерить вещи и если они не подошли ему по размеру, то отказаться от совершения покупки. Доставка за получение товара и возврат его продавцу оплачивается покупателю.

Как приходят деньги за товар

После получения товара, покупатель проверяет его соответствие описанию. Если его всё устраивает, то в приложении Юла или на сайте он подтверждает получение покупки. После этого деньги зачисляются на пластиковую карту, привязанную к аккаунту продавца. Это происходит в течение 1-3 рабочих дней. Всё зависит от банка, обслуживающего карту продавца.

Приобретение товаров с доставкой на Юле — это удобный и безопасный способ стать обладателем понравившейся вам вещи. В случае возникновения неожиданных ситуаций, как покупатель, так и продавец могут обратиться в техническую поддержку сервиса для урегулирования ситуации.