Как изменить регион аккаунта или объявления на Юле

Пользователи торговой площадки «Юла» часто сталкиваются с проблемой — им нужно по той или иной причине поменять свое местоположение в своем аккаунте. Связано это может быть, например, с переездом, временным пребыванием в другом городе и т.д. Бывает так, что нужно найти товары из другого региона, а показываются только объявления из своего. Еще одна распространенная причина — Вам нужно продать объявление в другом регионе, но Юла автоматически выставляет на нем домашний регион.

Из-за таких ситуаций люди и задаются вопросом — как поменять регион аккаунта или объявления на Юле.

Как работает местоположение на Юле и как его поменять

При регистрации на торговой площадке пользователь выбирает свой регион из списка. В дальнейшем ему будут показываться объявление только в этой области, а его объявления будут автоматически получать конкретную геопозицию. К счастью, есть способ изменить эти параметры, и это достаточно легко.

Меняем регион аккаунта на Юле

Как изменить регион аккаунта или объявления на Юле

Чтобы изменить свой регион, нужно зайти в настройки профиля. Там будет пункт «Местоположение«, в котором можно выбрать свой город и улицу. После этого в Вашем аккаунте обновятся эти настройки и они станут стандартными при поиске объявлений или создании публикаций.

Меняем настройки поиска товаров на Юле

Как изменить регион аккаунта или объявления на Юле

Если Вы хотите изменить список отображаемых Вам товаров, то зайди в настройки выдачи объявлений. Они находятся на вкладке «Главная«, в разделе поисковых фильтров. Вы можете изменить там начальную точку поиска, а также максимальный радиус показа объявлений (например — в пределах 5 км). В таком случае в поиске будут показывать только объявления рядом с Вами.

Меняем местоположение своего объявление на Юле

Как изменить регион аккаунта или объявления на Юле

Часто нужно поменять регион уже опубликованного объявления. Например, для того, чтобы увеличить вероятность его покупки (можно выставить регион Москва, вместо Московской области, если Вы готовы продать товар в Москве). Чтобы сделать это, надо зайти на свое объявление и открыть настройки (кнопка с тремя точками), выбрать пункт «Изменить«. В открывшемся меню будут настройки местоположения объявления. Выберете подходящий регион. Через несколько минут изменения вступят в силу и геопозиция объявления поменяется.

Как выбрать все города для поиска объявлений на Юле

Такой функции разработчики Юлы не предусмотрели, но выход есть — достаточно переместить ползунок радиуса объявлений до максимума, и Вам будут показывать объявления даже из других городов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: