Как написать на авито продавцу

Вторичный рынок необходим, люди к нему обращаются руководствуясь разными мотивами, в любом случае контакт продавцом необходим, нельзя приобретать товар, не установив конструктивный диалог.

Как написать на авито продавцу

Составление объявления

Составление правильного объявления один из важных факторов совершения покупки. Если оно существует бе фотографии и вразумительного текста, то вряд ли кому, то оно будет интересно. Выбор правильного объявления — это один из важных этапов работы. После этого можно устанавливать контакт с продавцом и задавать актуальные вопросы по теме. В любой проблеме есть множество аспектов и нюансов, их надо будет уточнять. Стандартные вопросы для любого товара:

В каком состоянии находится товар? Честный продавец всегда предоставить необходимое количество фото, тем более, что современные цифровые средства позволяют это сделать в течение нескольких секунд. Если вместо фотографий появляются отговорки, то это повод, чтобы серьезно задуматься. Важно узнать также: сколько было собственников, что также влияет на выбор.

Сколько раз вещь была в ремонте. С этим пунктом все понятно, чем меньше вещь ремонтировалась, тем лучше.

Работа с продавцом

Рассмотрим пример: мы хотим купить авто «Ауди 100» в Псковской области. Заходим на «Авито» посещаем Псковскую область, выбираем «Автомобили». Находим нужную машину. Чтобы написать продавцу, надо активировать аккаунт, провести регистрацию.

После авторизации необходимо написать продавцу. Если кликнуть на фото, то появится крупным планом. В правом блоке будет расположен номер телефона и надпись: «Написать сообщение». Написать можно запрос, где перечислить уточняющие вопросы по товару.

Пользователь напишет ответ, посмотреть его можно будет следующим образом:

В верхнем блоке слева есть три метки:

1. «Облачко».
  2. «Звезда».
  3. «Галочка».

В случае появления непрочитанных сообщений справа от значка становится виден красный маленький квадратик в нем есть цифры (количество непрочитанных сообщений). Следует нажать на «облако» и кликнуть по нужному сообщению.

«Авито» спроектирован таким образом, что действия интуитивно понятны пользователю, научиться работать может даже новичок.