Как работает безопасная сделка на Юле

Безопасная сделка – специальный сервис, предоставляемый доской объявлений «Юла». Благодаря этой услуге продавцы и покупатели могут не беспокоиться о своих платежах. Средства автоматически резервируются на счету того, кто совершает покупку, и перечисляются тому, кто продает товар, сразу же после его фактической передачи.

Систему безопасной сделки может подключить любой продавец на «Юле». Благодаря этому сервису и сам продавец, и его покупатель будут застрахованы от мошенничества. Средства на оплату товара будут зарезервированы на «Юле» до тех пор, пока товар не будет получен покупателем – это обезопасит его от потери денег. Соответственно, продавец гарантированно получит свои деньги после передачи товара – ведь они уже зарезервированы на сайте.

Преимущества:

• гарантированная оплата товара – необходимая сумма сразу же резервируется на счету покупателя и переводится продавцу по факту передачи покупки;
  • возможность доставки, бесплатной для продавца – он может отправлять товары покупателям в любую точку России за их счет;
  • повышение доверия покупателей – товары, продаваемые по безопасной сделке, отмечены особым значком, который дополнительно привлекает клиентов и увеличивает шанс продажи;
  • помощь в разрешении споров – в случае возникновения конфликтов при передаче товара к сделке подключаются арбитры «Юлы»;
  • безопасность платежа – данные карт продавцов и покупателей надежно зашифрованы от доступа злоумышленников.

Недостатки:

• комиссия для продавца – за использование системы придется заплатить 3% от стоимости товара (средства списываются автоматически при переводе с карты покупателя на карту продавца);
  • услуга доступна не для всех товаров – по безопасной сделке можно продавать вещи в категориях:
    • «Вещи, электроника и прочее»,
    • «Животные»;
    • «Запчасти и автотовары»;
  • сумма сделки ограничена – от 500 до 300 000 рублей.

Как подключить безопасную сделку

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо подключить безопасную сделку в настройках своего профиля на «Юле». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте по электронной почте, телефону или через аккаунт в одной из соцсетей. После этого необходимо зайти в свои настройки и передвинуть ползунок напротив словосочетания «Безопасная сделка» в положение «Вкл». Затем останется лишь привязать банковскую карту, на которую будут перечисляться средства, указав ее реквизиты и подтвердив привязку по смс.

Теперь значок безопасной сделки будет автоматически появляться при размещении товаров на продажу.

Безопасная сделка на Юле
Как отключить услугу

Чтобы отменить безопасную сделку на «Юле», необходимо всего лишь передвинуть соответствующий ползунок обратно в положение «Выкл». После этого на продаваемых товарах перестанет появляться зеленый значок, а продавцу и покупателю придется самостоятельно оговаривать условия оплаты.
Отзывы о безопасной сделке на «Юле»
Большинство пользователей доски объявлений «Юла» положительно оценили нововведение. Возможность мошенничества при безопасной сделке практически исключена. Покупатели застрахованы от потери денег на «предоплате» или «доставке». Безопасная сделка предусматривает не предоплату, а полное резервирование всей суммы, которая в случае успешной сделки перечисляется продавцу, а в случае неудачи возвращается покупателю. А доставку при необходимости покупатель оплачивает самостоятельно, без участия продавца, в адрес сервиса «Boxberry» – официального партнера «Юлы».